29 августа 2019

В Уфе в автобусах ГУП «Башавтотранс» запустили тариф «Счастливый час».

Как сообщил агентству «Башинформ» заместитель генерального директора ГУП «Башавтотранс» Сергей Паскин, пассажир, купив билет по карте «Алга» в одном автобусе, в течение часа может продолжить поездку в любом другом автобусе государственного перевозчика в любом направлении по городу.

«Тестовые поездки уже совершены, тариф работает», — уточнил он.

Отмечается также, что активировать специальный тариф или приобретать дополнительные билеты не требуется. Заходя в автобус с транспортной картой Алга, нужно приложить ее к считывающему устройству и получить билет стоимостью 20 рублей. Пересев на другой автобус в течение часа и приложив карту Алга, пассажир получает билет с нулевой стоимостью.

В дальнейшем действие тарифа с пересадкой распространится также на электротранспорт Уфы, включая городскую электричку.

Кроме того, интерес к работе в новой системе оплаты проезда проявляют и частные перевозчики.

ИА «Башинформ», Розалия Валеева

Фото: Мирон Доровских

• В уфимских автобусах Башавтотранса в тестовом режиме запустили тариф «Счастливый час»