Башкирия стала первым регионом, где в банке можно купить транспортную карту

17 июля 2019

Алга в «Сбербанк». Башкортостан стал первым регионом, где в отделениях банка можно приобрести транспортную карту. Здесь же ее можно сразу и пополнить.

Закинуть деньги на счёт можно также через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Главное преимущество этого способа – пополнение со смартфона в любом месте круглосуточно. Вся операция займет не более двух минут.

Картой «Алга» можно рассчитаться во всех видах общественного транспорта. Продаётся она также в киосках «Уфа-печать», отделениях «Почты России» и в крупных сетевых магазинах. Стоимость пустой карты составляет 50 рублей.

БСТ Анна Кошелева

• Башкирия стала первым регионом, где в банке можно купить транспортную карту